Ini Hasil Lomba Apresiasi PTK Paudni Karawang 2015

KARAWANG, KarawangNews.com – Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga (Disdikpora) Karawang, Dadan Sugardan memotivasi semua lembaga pendidikan yang berada di bawah naungan Pendidikan Non Formal dan Informal (PNFI) Disdikpora Karawang agar mampu menoreh prestasi di tingkat provinsi dan nasional.

“Lomba iin akan memperbaiki pengelolaan lembaga, juga peserta didiknya. PNFI di Karawang sudah teruji dan terbukti sangat baik, ini bisa dilihat dari hasil lomba tahun lalu,” kata Dadan, di acara pembukaan Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini (PTK Paudni) berprestasi tingkat Kabupaten Karawang tahun 2015, Senin (6/4/2015).

Diakuinya, Disdikpora akan terus berupaya mengembangkan lembaga-lembaga pendidikan non formal. Tak hanya peserta didiknya, tetapi membantu dan terus memotivasi lembaga untuk bisa bersaing sehat dan mengejar prestasi.

Sementara itu, Kepala Bidang PNFI Disdikpora Karawang, Amid Mulyana menjelaskan, hasil lomba serupa tahun 2013 dan 2014 lalu telah mengantarkan Karawang juara pertama tingkat nasional. Pemenang lomba tingkat kabupaten ini akan jadi perwakilan daerah untuk diikutsertakan di tingkat Provinsi Jawa Barat pada 28-30 April 2015.

“Mudah-mudahan tahun ini lebih dari satu juara yang akan jadi perwakilan ke tingkat nasional di Medan tanggal 5-6 Juni 2015 mendatang,” kata Amid.
Lomba PTK Paudni ini dilaksanakan di halaman kantor Disdikpora Karawang, dimulai pukul 08.00 WIB dan ditutup dengan pembagian piala pada pukul 17.00 WIB.

“Bagi yang terbaik akan mendapat uang pembinaan, uang itu secara simbolis akan diberikan pada 2 Mei 2015 di Lapang Karangpawitan, bersamaan dengan Hari Pendidikan Nasional,” kata dia.

Ini nama-nama juara Apresiasi PTK Paudni berprestasi tingkat Kabupaten Karawang tahun 2015:

PTK PAUD
Lomba Pendidik PAUD
1. Nursyamsi F - PAUD Cilukba, Rengasdengklok.
2. Vebby Yulianti - PAUD Mulyajaya, Ciampel.
3. Nina Rohilah - PAUD Bintang II, Kota Baru.

Lomba Pengelola PAUD
1. Tamimi, S.Pd - PAUD Melati X, Karawang Barat.
2. Siti Masruroh - PAUD Al Qudwah, Klari.
3. Atik Atikah - PAUD Nurul Bayan, Tempuran.

Lomba Kepala TK
1. Yayah Sofiah - TK Mutiara, Klari.
2. Endang Pujiastuti - TK Tunas Bangsa, Telukjambe Barat.
3. Yuli Artati - TK Lestari, Kota Baru.

Lomba Pendidik TK
1. Neri Novianti - TK Al Irsyad, Karawang Barat.
2. Nova Naqori - TK DAR Elfalah, Karawang Barat.
3. Eneng Reni - TK Pupuk Kujang, Cikampek.

PTK Kursus dan Pelatihan
Lomba Pengelola LKP
1. Ir. Ade Sofyan, SE, MM - LKP KAP Learning Center, Karawang Barat.
2. Deti Deviani, AMd - LKP Tensai Nihongo Bunka Gakuin, Telukjambe Timur.
3. H. Suharmanto - LKP Yuliana Jaya, Karawang Timur.

Lomba Instruktur Kursus Tata Rias Pengantin
1. Acih - LKKP Reny, Rawamerta.
2. Wawan Hermawan - LKP Elizabet, Cilamaya.
3. Siti Mariam - LKP Ulpah, Karawang Timur.

Lomba Instruktur Kursus Komputer
1. Cristi Kameswara - LKP Prisma Computer, Karawang Barat.
2. Awaludin - LKP Tunas Bangsa, Klari.
3. Yayang Rosdiana Pracipta F, S.Pd - LKP Sky Komputer, Tempuran.

Lomba Instruktur Tata Boga
1. Tim Kecamatan Telukjambe Timur.
2. Tim Kecamatan Cilamaya Wetan.
3. Tim Kecamatan Karawang Barat.

PTK Dikmas
Lomba Pengelola PKBM
1. Heru Saleh, S.Pd - PKBM Assolahiyah, Cilamaya Kulon.
2. Dasir, S.Pd - PKBM Nurul Huda, Tempuran.
3. Aep Saepudin, S.Ag, M.Ag - PKBM Tunas Mekar, Tirtamulya.

Lomba Tutor Pendidikan Keaksaraan
1. Dede Hermawan - PKBM Al Fajrin, Majalaya.
2. Ai Iat Solihat - PKBM El Muda, Rengasdengklok.
3. Haerudin - PKBM Assolahiyah, Cilamaya Kulon.

Lomba Penilik Berprestasi
1. Tasim Setiabudi, S.Pd, M.Pd - UPTD PAUD-SD Kecamatan Kota Baru.
2. Entoh, S.Pd, MA - UPTD PAUD-SD Kecamatan Cilebar.
3. Ato Sunarto - UPTD PAUD-SD Kecamatan Tempuran.
Bagikan berita ini :
Comments
0 Comments

Posting Komentar

 
Home | Warga Menulis | Redaksi
Hak Cipta © KarawangNews
Template Created by Tan Erizawa | Published by ApoedCyber | Grup Facebook | Twitter @KarawangNews
- NO PLAGIAT - Dilarang mengutip naskah, mengambil foto dan banner tanpa ijin redaksi -